Die Medaillenränge mit den erzielten Leistungen beim Sportfest 2006 an der Oberschule Schönefeld

erstellt : am 9.September 2006 von Herrn Lehmann

 

 

                                                                             Ergebnisse :  Jahrgangsstufe  7    Sportfest 2006

Sportart / Jungen

               Name

Ergebnisse

60 m

   1. MARCO VENTURA

7,4 s

     2. Mantvydas Skorupsakas

7,9 s

     3. Dennis Heßel

8,3 s

     

Weitsprung

   1. MARCO VENTURA

5,27 m

     2. Mantvydas Skorupsakas

4,30 m

     3. Paul Daßler

4,27 m

     

Kugelstoßen

   1. MARCO VENTURA

9,94 m

     2. Paul Daßler

8,01 m

     3. Kevin Ortner

7,74 m

     

 

Sportart / Mädchen

              Name

Ergebnisse

60 m

   1. ANGELIQUE GALLAS

8,8 s

     1. Sabrina Müller

8,8 s

     3. Sarah Tittel

9,0 s

     

Weitsprung

   1. SABRINA MÜLLER

3,66 m

     2. Franziska Krüger

3,60 m

     3. Sina Kricke

3,59 m

     

Kugelstoßen

   1. JANICE von STEGEN

6,80 m

     2. Sarah Tittel

6,48 m

     3. Franziska Krüger

6,45 m

     

 

 

       Ergebnisse : Jahrgangsstufe  8   Sportfest 2006

Sportart / Jungen

Name

Ergebnisse

100 m

   1. SEBASTIAN BURCZYK

12,5 s

     2. Pascal Leidholdt

12,6 s

     3. Maurice Andrik

13,6 s

     

Weitsprung

   1. SEBASTIAN BURCZYK

5,12 m

     2. Pascal Leidholdt

4,84 m

     3. Kevin Rieck

4,45 m

     

Kugelstoßen

   1. STEVEN MESSINGER

9,30 m

     2. Philipp Gentes

9,05 m

     3. Kevin Brosinski

8,92 m

     

                                                                     

Sportart / Mädchen

Name

Ergebnisse

100 m

   1. STEFANIE GRUBERT

14,5 s

     2. Jenna Förster

15,3 s

     3. Julia Rahn

15,5 s

     

Weitsprung

   1. STEFANIE GRUBERT

3,91 m

     2. Jenna Förster

3,82 m

     3. Lisa Kunkel

3,65 m

     

Kugelstoßen

   1. LISA KUNKEL

8,46 m

     2. Anika Schmidt

7,87 m

     3. Sabine Gritz

7,08 m

     

                                                                                         

       

                                                                              Ergebnisse : Jahrgangsstufe  9   Sportfest 2006

Sportart / Jungen

Name

Ergebnisse

100 m

   1. CHRIS PECHSTÄDT

12,3 s

     2. Marjan Kirst

12,4 s

     3. Nico Heller

12,8 s

Weitsprung

   1. CHRIS PECHSTÄDT

5,24 m

     2. Nico Heller

4,60 m

     3. Hoang Tungh Nguyen

4,57 m

Kugelstoßen

   1. CHRISTOPH KAPPEL

10,20 m

     2. Ronny Schulz

9,38 m

     3. Shakib Scherzad

9,27 m

 

Sportart / Mädchen

Name

Ergebnisse

100 m

   1. SINA BRUCKHAUS

14,9 s

     2. Jasmin Rost

15,0 s

     3. Josephine Kell

15,8 s

     

Weitsprung

   1. JASMIN ROST

3,70 m

     2. Sophie Ebbinghaus

3,67 m

     3. Cassandra Wagenhäuser

3,27 m

     

Kugelstoßen

   1. RAMONA ROST

7,16 m

     2. Carmen Rost

6,90 m

     2. Jasmin Rost

6,90 m

     

 

 

                                                                              Ergebnisse : Jahrgangsstufe  10   Sportfest 2006

Sportart / Jungen

Name

Ergebnisse

100 m

   1. MANUEL HILDEBRAND

11,3 s

     2. Rene Warmuth

11,4 s

     3. Fabian Skoda

11,5 s

 

Weitsprung

   1. ANDRE WERNY

5,50 m

     2. Marvin Gläske

5,30 m

     3. Kenny Hoffmann

5,20 m

 

Kugelstoßen

   1. ANDRE WERNY

10,92 m

     2. Curtis Feight

10,34 m

     3. Fabian Skoda

  9,62 m

 

 

Sportart / Mädchen

Name

Ergebnisse

100 m

   1. LYDIA STILLER

14,8 s

     2. Saskia Vogel

15,2 s

     3. Janine Martinelly

15,5 s

 

Weitsprung

   1. FRANZISKA UMLAUFT

3,70 m

     2. Jeanette Schmidt

3,52 m

     3. Vanessa Schulz

3,50 m

 

Kugelstoßen

   1. SASKIA WALECZEK

6,68 m

     2. Melanie Huhn

6,58 m

     3. Jessica Kynast

 6,40 m