Medaillienränge beim Sportfest 2010
der
Oberschule am Airport Schönefeld

erstellt : am 9.Juni 2010

 

Ergebnisse :  Jahrgangsstufe  7    Sportfest 2010

                                                                             

Sportart / Jungen

               Name

Ergebnisse

60 m

1. Kay Alkan

8,5 s

 

2. Philip Schmidt

8,6 s

 

3. Aziz Mirza

8,7 s

     

Weitsprung

1. Denny Heckert

4,48 m

 

2. Aziz Mirza

4,40 m

 

3. Kay Alkan

4,30 m

     

Kugelstoßen

1. Max Kantelberg

9,18 m

 

2. Philip Schmidt

9,09 m

 

3. Aziz Mirza

8,38 m

     

 

Sportart / Mädchen

              Name

Ergebnisse

60 m

1.Amelie Dalhoff

8,6 s

 

2. Melanie Funke

8,7 s

 

3. Jessica Zerndt

8,8 s

     

Weitsprung

1. Melanie Funke

4,18 m

 

2. Amelie Dalhoff

3,94 m

 

3. Jessica Zerndt

3,80 m

     

Kugelstoßen

1. Jessica Zerndt

7,00 m

 

2. Amelie Dalhoff

6,68 m

 

3. Angelique Behrend

6,30m

     

 

Ergebnisse : Jahrgangsstufe  8   Sportfest 2010

                                                                           

Sportart / Jungen

Name

Ergebnisse

100 m

1.Rene Wodartschek

11,9 s

 

2. Dominic Masch

12,7 s

 

2. Dominik Stiller

12,7 s

     

Weitsprung

1.Roy Wohlgemuth

5,14 m

 

2.Dominik Stiller

4,99 m

 

3.Rene Wodartschek

4,92 m

     

Kugelstoßen

1.Roy Wohlgemuth

11,83 m

 

2. Dominic Masch

10,55 m

 

3. Ekaschai Yotah

10,33m

     

                                                                     

Sportart / Mädchen

Name

Ergebnisse

100 m

1.Sheyenne Neumann

14,1 s

 

2. Alicia Preuschoff

15,5 s

 

3. Jennifer Rauhut

15,8 s

     

Weitsprung

1. Alicia Preuschoff

4,00 m

 

2. Lydia Pelka

3,63 m

 

3. Lara Treue

3,60 m

     

Kugelstoßen

1. Alicia Preuschoff

7,o3 m

 

2. Lydia Pelka

6,95 m

 

3. Lara Treue

6,93 m

     

                                                                                         

        Ergebnisse : Jahrgangsstufe  9   Sportfest 2010

                                                                             

Sportart / Jungen

Name

Ergebnisse

100 m

1. Michael Giesecke

12,1 s

 

2. Johannes Schmager

13,0 s

 

2. Robert Horn

13,0 s

Weitsprung

1. Robert Horn

5,19 m

 

2. Tristan Rommel

5,04 m

 

3. Alexander Pflüger

5,00 m

3. Felix Köhler

5,00 m

Kugelstoßen

1.Christian Muhs

10,39 m

 

2. Michael Giesecke

9,67m

 

3. Lucas Wood

9,45 m

 

Sportart / Mädchen

Name

Ergebnisse

100 m

1. Nadia Wielebinski

15,3s

 

1. Julia Hinzmann

15,3 s

 

3. Jessika Schmidt

15,8 s

     

Weitsprung

1. Nadia Wielebinski

4,16 m

 

2. Julia Hinzmann

4,06 m

 

3.Janine Tschirpig

3,64 m

     

Kugelstoßen

1. Annkathrin Rambold

6,52 m

 

2. Nadia Wielebinski

6,44 m

 

2. Laura Lindenau

6,32 m

     

 

Ergebnisse : Jahrgangsstufe  10   Sportfest 2010

                                                                             

Sportart / Jungen

Name

Ergebnisse

100 m

1.Pascal Geratsch

12,4 s

 

2. Ramon Fust

12,9 s

 

3. Maikel Nwandikom

13,1 s

 

Weitsprung

1. Pascal Geratsch

5,20 m

 

2. Maikel Nwandikom

4,83 m

 

3. Florian Birle

4,64 m

 

Kugelstoßen

1. Maikel Nwandikom

10,83 m

 

2. Ramon Fust

9,68 m

 

3. Pascal Geratsch

9,39 m

 

 

Sportart / Mädchen

Name

Ergebnisse

100 m

1. Jessica Gregorie

15,3 s

 

2. Sabrina Müller

15,6s

 

3. Charline Dahms

15,7 s

 

Weitsprung

1. Whitney Noske

3,96 m

 

2. Monique Hein

3,75 m

 

3. Sabrina Müller

3,51 m

 

Kugelstoßen

1. Monique Hein

6,25 m

 

2. Franziska Warner

6,21 m

 

3. Claudia Grothmann

6,16 m