Medaillienränge beim Sportfest 2011
der
Oberschule "Am Airport" Schönefeld

erstellt : JUNI 2011

 

Ergebnisse :  Jahrgangsstufe  7    Sportfest 2011  (GRÜN = Schulbestleistung)

Sportart / Jungen

               Name

Ergebnisse

60 m

1. Jan Gedicke

8,0 s

 

2. Marcel Müller

8,1 s

 

3. Steven Sprenz

8,3 s

     

Weitsprung

1. Marcel Müller

4,28 m

 

2. Bjarne Lindhorst

4,25 m

 

3. Jan Gedicke / Steven Sprenz

4,15 m

     

Kugelstoßen

1. Bjarne Lindhorst

8,78 m

 

2. Justin Grünberg

8,60 m

 

3. Alessandro Raia

8,55 m

     

 

Sportart / Mädchen

               Name

Ergebnisse

60 m

1. Janice Frey

8,1 s

 

2. Linda Kahle

8,3 s

 

3. Svana Lindhorst

8,4 s

     

Weitsprung

1. Janice Frey

4,38 m

 

2. Svana Lindhorst

4,02 m

 

3. Sherin Tonkel

3,72 m

     

Kugelstoßen

1. Janice Frey

7,10 m

 

2. Chantal Zehrt

6,65 m

 

2. Linda Kahle

6,65 m

     

 

 

                                                                                     Ergebnisse : Jahrgangsstufe  8   Sportfest 2011

Sportart / Jungen

               Name

Ergebnisse

100 m

1. Philip Schmidt

12,7 s

 

2. Kay Alkan

12,8 s

 

3. Jan-Niklas Büchel / Silvio Kleinke

13,0 s

     

Weitsprung

1. Dustin Trilling

4,45 m

 

2. Henriko Grothe

4,25 m

 

3. Kay Alkan

4,20 m

     

Kugelstoßen

1. Philip Schmidt

10,78 m

 

2. Justin Schnabel

10,42 m

 

3. Kay Alkan

  9,75 m

     

 

Sportart / Mädchen

              Name

Ergebnisse

100 m

1.Melanie Funke

14,0 s

 

2. Sherry Klemens

14,8 s

 

3. Amelie Dahlhoff

14,9 s

     

Weitsprung

1. Amelie Dahlhoff

3,90 m

 

2. Melanie Funke

3,68 m

 

3. Jessica Zerndt

3,60 m

     

Kugelstoßen

1. Jessica Zerndt

7,00 m

 

2. Angelina Röck

6,71 m

 

3. Amelie Dahlhoff

6,57 m

     

 

 

Ergebnisse : Jahrgangsstufe  9   Sportfest 2011

Sportart / Jungen

Name

Ergebnisse

100 m

1. Rene Wodaschek

11,5 s

 

2. Dominic Stiller

12,1 s

 

2. Ekaschai Yotah / Roy Wohlgemuth

13,0 s

     

Weitsprung

1. Rene Wodaschek

5,23 m

 

2. Dominik Stiller

5,12 m

 

3. Dominic Masch

4,92 m

     

Kugelstoßen

1.Roy Wohlgemuth

12,98 m

 

2. Dominic Masch

11,80 m

 

3. Jeffrey Mann

10,55 m

     

                                                                     

Sportart / Mädchen

Name

Ergebnisse

100 m

1. Jenifer Loewe

14,0 s

 

2. Alicia Preuschof

14,9 s

 

3. Sheyenne Neumann

15,0 s

     

Weitsprung

1. Jenifer Loewe

4,03 m

 

2. Alicia Preuschof

3,58 m

 

3. Julia Hinzmann

3,57 m

     

Kugelstoßen

1. Alicia Preuschoff

6,90 m

 

2. Lara Treue

6,80 m

 

3. Julia Hinzmann

6,75 m

     

                                                                                         

Ergebnisse : Jahrgangsstufe  10   Sportfest 2011

Sportart / Jungen

Name

Ergebnisse

100 m

1. Felix Köhler

11,2 s

 

2. Robert Horn

12,4 s

 

2. Alexander Pflüger / Giang Nguyen

12,5 s

Weitsprung

1. Alexander Pflüger

5,00 m

 

2. Tristan Rommel

4,76 m

 

3. Robert Horn

4,40 m

Kugelstoßen

1. Lucas Wood

10,10 m

 

2. Pascal Marschner

9,49 m

 

3. Robert Horn

9,20 m

 

Sportart / Mädchen

Name

Ergebnisse

100 m

1. Nadia Wielebinski

14,8 s

 

2. Jenifer Mutz

15,3 s

 

3. Jessica Schmidt

15,6 s

     

Weitsprung

1. Nadia Wielebinski

3,60 m

 

2. Jenifer Mutz

3,56 m

 

3. Jessica Schmidt

3,30 m

     

Kugelstoßen

1. Nadia Wielebinski

7,10 m

 

2. Jenifer Mutz

6,70 m

 

2. Sarah Nickelsen

6,40 m