BESTLEISTUNGEN BEIM SPORTFEST IM MAI 2005

: am 25.September 2005

Hier sollen die Schulrekorde und aufgestellten Bestleistungen bei den Sportevents an der Oberschule Schönefeld gewürdigt werden. Den Anfang macht eine Nachlese vom Schulsportfest im Mai 2005 an unserer Schule. Die Statistiken wurden in fleissiger Arbeit von der AG Homepage ausgewertet.

Ein grosses Dankeschön an Frau Mühmert und ihren Helfern aus der Klasse 7.2.

 

 

                                                       Ergebnisse : Jahrgangsstufe  7    Sportfest 2005 

Sportart / Jungen

Name

Klasse

Ergebnisse

60 m

Steven Messinger

7b

7,4s

Weitsprung

Steven  Messinger

7b

4,83m

Kugelstoßen

Sebastian Burczyk

7b

9,69m

 

Sportart / Mädchen

Name

Klasse

Ergebnisse

60 m

Stefanie Grubert

7b

8,2s

Weitsprung

Michelle Mader

7a

4,00m

Kugelstoßen

Lisa   Kunkel

7a

8,48m

 

 

Ergebnisse : Jahrgangsstufe  8   Sportfest 2005 

Sportart / Jungen

Name

Klasse

Ergebnisse

100m

Chris Pechstädt

8c

12,8s

Weitsprung

Chris Pechstädt

8c

5,00m

Kugelstoßen

Christoph Kappel

8b

10,50m

Kugelstoßen

Shakib Scherzad

8c

10,50m

                                                                     

Sportart/Mädchen

Name

Klasse

Ergebnisse

100m

Sina Bruckhaus

8a

15,10s

Weitsprung

Jasmin Rost

8b

7,70m

Kugelstoßen

Ramona Rost

8c

7,40m

                                                                                         

       

                                                              Ergebnisse : Jahrgangsstufe  9   Sportfest 2005

Sportart / Jungen

Name

Klasse

Ergebnisse

100m

Marvin Gläske

 9a 

12,2s

Weitsprung

Marvin Gläske

 9a

5,10m

Kugelweitstoßen

Andre  Werny

 9c

10,80m

 

Sportart / Mädchen

Name

Klasse

Ergebnisse

100 m

Melanie Huhn

 9c

   14,9 s

 

Lydia Stiller

 9c

   14,9 s

Weitsprung

Janine Martinelly

 9d

   4,10 m

Kugelstoßen

Jeanette Schmidt

 9b

   7,20 m

 

 

                                                               Ergebnisse : Jahrgangsstufe  10   Sportfest 2005

Sportart /  Jungen

Name

Klasse

Ergebnisse

100m

Marco Busacker

10b

11,8s

Weitsprung

Marcel Höwler

10a

5,10m

Kugelstoßen

Ronny Karsten

10b

11,60m

 

Sportart / Mädchen

Name

Klasse

Ergebnisse

100m

Caroline Heyer

10a

15,3s

Weitsprung

Caroline Heyer

10a

3,80m

Kugelstoßen

Janine Brosinski

10c

8,30m